Меню сайта
Поздравляем!!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наши достижения

Наши достижения

 

ДОСТИЖЕНИЯ  ОУ за 2014-2015 у/г

Улусный уровень

Региональный уровень

Республиканский уровень

Российский уровень

Международный уровень

Улусная НПК  «Харитоновские чтения» (15 докладов, 20 участников)

Лауреат  -  2

1 степени – 2 

2 степени – 2

3 степени – 5

 «Харитоновские чтения»

Солдатова Сардана (11 кл) – Лауреат (Оленова С.П.)

Пестерев Кэскил, Пестерев Софрон – Диплом 3 степени (Оленова С.П.)

Имеев Миша (9 класс) – Диплом 1 степени (Оленова С.П.)

Андреев Сема, Максимов Кеша (8 кл) – Лауреаты (Павлов .М.)

Николаева Ириандра, Арбыкина Уля (8 кл) – Диплом 2 степени (Павлов Н.М., Федорова А.А.)

Гаврильева Марита, Кузнецова Влада (8 кл) – Диплом 3 степени (Максимова Т.П.)

Дохунаева Марита (9 кл) – Диплом 1 степени (Афанасьева П.А.)

Полятинская Милена (8 кл) – Диплом 3 степени (Дьяконова В.М.)

Спиридонова Саскылана, Гермогенова Сардана  ( 8 кл) – Диплом 3 степени (Павлова А.М., Герасимова Л.И.)

Сидорова Степанида – Диплом 2 степени (Санникова Е.Е.)

Румянцева Клара (9 кл) – Диплом 3 степени (Данилова П.И.)

 

 

Региональные НПК « Шаг в будущее»

Имеев Миша (9 кл) –рук. Оленова С.П.- Диплом II,
Андреев Семен, Максимов Кеша (8 кл) – Диплом II рук. Палов Н.М

Солдатова Сардана (11 кл) – Диплом III степени (Оленова С.П.)

Региональная НПК «Виноградовские чтения»

Алексеева Сахаяна (6 а) – 1 место (Афанасьева ПА Васильева НМ)

Татаринова Анжелина (2 б) – 1 место (Алексеева АА)

Максимов Денис (5а)-2 место (Васильева АЕ) Тырылгина Амина (5а)-2 место (Дьячковская ГВ)  Мартынов Артем (2а) – Номинация «Кэскиллээх чинчийээччи» (Васильева НМ)

 

 

 

 

Республиканские НПК «III Лонгиновские чтения-2014»    -Хурда Леня (5а кл.) – 1 место (Хурда О.П.)

- Алексеева Сахаяня (6а кл.) – 1 место (Афанасьева П.А., Васильева Н.М)

Павлова Зина (8 кл) – 2 место (Деляева А.П.)

Николаева Нарыйа (9 кл) – 3 место (Деляева А.П.)

Солдатов Ньургун (9 кл) – поощрение (Пахомова П.А.)

Афанасьев Владислав (10 кл) – поощрение (Слепцова Т.В.)

 

 

 

Павлова Зина (8 кл) – Лауреат Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» Номинация «Детские исследовательские и научные работы, проекты» Работа «Имена ветеранов увековечены в названиях улиц села Бердигестях»

Румянцева Клара (9 кл)-Диплом 2 степени Работа «Роль школьного музея в изучении истории родной школы»

Барашкова Сардана (9 кл) –

Диплом 3 степени Работа «Портфолио школьника» (рук.ДАП)

Деляева Анна Прокопьевна – Диплом 3 степени в номинации «Творческие работы и методические разработки педагогов» Работа «Строки, опаленные войной»

 

Павлов Н.М., Максимова Т.П. -Публикация статьи в журнале «Образование в современной школе» - «Содержание внеурочной деятельности

естественно-математического цикла

в условиях реализации ФГОС в основной школе

 

Фольклорный ансамбль школы  – Лауреаты II степени Международного фестиваля «Свет Рождественской звезды» (Финляндия)

Участники гала-концерта в Стокгольме (декабрь 2014)

 

Имеев Миша (9) «Лучший юный правовед» улусного конкурса

1 место – проект «Правовая азбука»  (Герасимова Л.И., Васильева Н.М.) улусного конкурса гражданско -правовых проектов

1 место в улусном конкурсе мультимедийных презентаций, роликов «Противопожарная безопасность» - Платонова Алена, Пестерева Шура (11 кл) Рук.Агеев Д.Д.

 

 

 

Республиканская НПК «Шаг в будущее»:

Имеев Миша (9 кл) –рук. Оленова С.П.- Диплом I степени, рекомендован в г.Москву

Андреев Семен, Максимов Кеша (8 кл) – Диплом IV рук. Павлов Н.М., рекомендованы в г.Новосибирск

Санникова Иветта (6 кл) – рук.Санникова Е.Е. – Диплом 3 степени

Республиканские соревнования по якутским настольным играм:

Максимов Кеша (7кл) – 2 место

Всероссийский  турнир Ломоносова:

(28.09.2014)

Алексеева Сахаяна (6 кл) – Грамота по математике

Солдатова Сардана (11 кл) – Грамота (биология)

Дохунаева Марита 9( кл) – Грамота по истории

 

Международный конкурс детского творчества Афанасьева Вера (8 класс) – Победитель III Международного конкурса детских рисунков «Рождественская сказка»

Дьячковская Женя (11 класс)

Улусный конкурс проектов «Юный новатор»

Егоров Дьулус (9 кл) Грант Главы 2 000 рб

Анисимова Кристина (10 кл) Грант Главы 3 000 рб 

 

 

Республиканский конкурс «Лучший библиотечный урок» -Васильева Н.М. – 3 место за разработку урока «Периодические издания для школьников»

Абрамова Оксана Егоровна – уч.начальных классов – Диплом 2 степени в номинации «Лучший открытый урок» Центр современных образовательных технологий. Всероссийский дистанционный  конкурс с международным участием.

 

 

Улусный конкурс  «Танцует Горный» Алина Алексеева (5 кл) – лауреат Текеянова Гульнара (7 кл) – лауреат….

Уруйдана  (4 кл) – дипломант

 

Республиканская политехническая НПК «От ученических исследований до научных открытий».

Спиридонова Саскылана, Гермогенова Сардана (8 кл) – Диплом 2 степени, Арбыкина Уля – Диплом 3 степени, Дохунаева Марита – Диплом 2 степени, Егоров Дьулус – Диплом 2 степени, Андреев Семен, Максимов Кеша (8 кл.) – Диплом 3 степени.

Солдатова Сардана (11 кл.) Олимпиада по биологии – 2 место

Павлова Виктория  – уч. русского языка и литературы – Диплом 2 степени в номинации «Духовно-нравственное воспитание» Центр современных образовательных технологий. Всероссийский дистанционный  конкурс с международным участием.

 

 

Улусные соревнования по баскетболу. Команда школы – 1 место (Антонов Александр Александрович)

 

Победитель 1 (муниципального) этапа

Республиканской телевизионной олимпиады по финансам и экономике

среди учащихся 11 классов образовательных учреждений РС(Я) – 2015

Пахомов Роман

Васильева А.Е., Александров Н.Н. – 2 место во Всероссийском конкурсе  «Новогодний калейдоскоп»

 

По результатам  НПК – 1 место в улусе

 

Республиканская НПК «Компетенции и компетентность в изучении иностранного языка»

Театрализованное представление – 4 кл «Лучшая аранжировка постановки»

Проектная олимпиада – Антонов Ярослав (5 кл) – 1 место (ХТМ)

Степанова Аня, Петрова Кэскилэнэ (10 кл) – 2 место

Тырылгина Амина (5 кл) – 3 место (ХТМ)

 

Имеев Миша (9 а класс) – Дипломант 2 степени Всероссийской НПК «Шаг в будущее»

 

По результатам муниципального этапа СВОШ – 2 место

2  суперфиналиста

Дьячковский Вова – 10 лучших в республике (Слепцова Туяра Васильевна)

Петрова Кэскилээнэ – 10 лучших в республике (Стручкова Степанида Дмитриевна)

 

Олипиада в ЦентроВУЗ-ы

Дьячковский Вова

Семенов Ваня

Антонова Лиза

Федоров Мичил

 

«Лучшая сельская школа – 2015 г.» РФ

 

Улусный конкурс литературного чтения «Салют Победы»

Команда юношей и учителей – 2 место

 

Республиканская викторина «Саха ыччата – промышленноска» Михайлов Вася - победитель

Всероссийский  XXII конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского. 

Максимов Кеша, Андреев Сема (8 а ) класс – Диплом 1 степени (ПНМ)

 

Первенство Горного улуса по русским шашкам в рамках комплексной  спартакиады учащихся – команда школы 3 место

 

Республиканская выставка прикладного творчества Алексеев Афанасий (11 класс) – 1 место

Всероссийский конкурс исследовательский работ «Шаги в науку» (Общероссийская малая академия наук «Интеллект будущего» г.Обнинск) 

Солдатова Сардана, Пестерев Кэскил – лауреаты 2 степени (Оленова С.П.)

Егоров Дьулустан – лауреат 1 степени (Васильева Н.М.)

 

Улусный конкурс «Новые идеи» Михайлова А.А. – 3 место

 

Республиканские Тарасовские чтения

Попова Таня (5 кл) – 1 место (КМН) –исслед.работа

Николаева Нарыйа (9 кл) -1 место – авторск. стихи (ДАП)

Семенова Настя (5 кл) – 2 место, конкурс рисунков  (ПВА)

 

 

1, 3 места в улусном соревновании по робототехнике  - команда школы (НЕЕ, КРС)

 

Сивцева Розсиэна Павловна МБОУ"БСОШ"            10 кл  42 б призер III степени Республиканской олимпиады «Звезда» – Таланты на службе обороны и безопасности» по русскому языку

 

 

Выставка прикладного творчества

Ильина Даша (10 кл), Пестерева Шура (11 кл) – отмечены грамотой

Аргунов Яша (8 кл) -2 место

Андреев Женя (10 кл) – 1 место

Алексеев Афоня (11 кл) -1, 2 места

 

 

 

 

Техносалон – 2015

Андреев Женя (10 кл) – 1 место

Баишев Айыстаан (5 кл) – 2 место

Платонов Денис (6 кл) – 2 место

На Артур (5 кл)  - 2 место

 

Республиканская Северо-восточная олимпиада школьников СВОШ:

Солдатова Сардана – призер 2 степени

Антонова Лиза – призер 3 степени

 

 

Улусный литературный бал

2 место

 

 

 

 

Улусный конкурс «Учитель года – 2015» - Павлов Ньургун – 1 место

 

 

 

 

Улусные соревнования комплексной спартакиады «Эрэл»

Девочки 8 кл. – 1 место

Девушки 10 кл.- 1 место

Мальчики 8 кл.-1 место

Юноши 10 кл.- 2 место

В общем зачете – школа 1 место

 

 

 

 

 

Улусная НПК посв. Творчеству С.Данилова

Павлов Дьулус-1 место

Оленов Моисей – 1 место

Дохунаева Марита – 3 место

Максимова Паша – 3 место

 

 

 

 

Кыайыы 70 сылынан, С.А.Зверев-Кыыл Уола 115 сылын керсе «Улуу Кыайыыны уруйдуубут!» Улуустаа5ы оскуола о5олорун ункуу тылын этээччилэрин куен курэьин тосхоло.

Полятинский Миша (4 кл) Гран – при

Заровняев Денис (9кл) – «Умсугутулаах этээччи»

Петрова Кэскилээнэ (10кл) – «Кыайыыга дьулуурдаах» Попова Таня (5 кл) «Чуор куоластаах этээччи»

 

 

 

 

 

Олимпиада младших школьников:

 Математика-Осипов Жора -1,2,3 м (ГАЯ)

Семенов Павел – 5 – 6  м

Русский язык:

Кононова Карина – 2 место

Федорова Лиана – 3 м

Якутский язык:

Кононова Карина-2 м (ГАЯ)

Полятинский Михаил – 3 место (ГАЯ)

Колесова Кристина – 4 место (МЕИ)

 

 

 

 

 

КСУ «Национальные виды спорта» - команда школы 2 место

 

 

 

 

Улусный конкурс театрализованных постановок по сказкам  А.С.Пушкина – 3 место  4  «б» класс (ГАЯ)

 

 

 

 

Олимпиада школьников 5-7 классов

Биология

Герасимов Сеня (6 кл)  -6 место (ССД)

Иванова Айыына (7 кл) – 1 место (ССД)

Русский язык

Никифорова Алена  (6 кл) – 2 место (ССГ)

Алексеева Уйгулана (7 кл) – 5 место (ЖТИ)

История

Сергеева Саина (5 кл) – 4 место (СТВ)

Хурда Леонид (5 а) – 5 место (СТВ)

Герасимов Сеня (6 кл) – 3 место (МТВ)

Математика

Сергеева Саина (5 кл) – 2 место (ПНМ)

Тимофеева Мотя (5 кл) – 3 место (НТП)

Никифорова Алена (6 кл) – 5-7 место (ДВМ)

 

 

              

 

 

Улусная юниорская НПК – 3 место

 

 

 

 

 

Комплексная спартакиада среди учащихся Горного улуса – 1 место

 

 

 

 

     

Массовость участия в мероприятиях

 

«Школа выживания»

60 детей

 

 

 

«Кросс наций»

436 учащихся

 

 

 

Поколение «Next»

501 учащихся

 

 

 

«Русский медвежонок»

95 учащихся

 

 

 

 

Велопробег

 

15 учащихся

 

 

 

«Британский бульдог»

40 учащихся

 

 

 

Республиканская олимпиада СВОШ -

47 учащихся

 

 

 

Малая олимпиада СВОШ по математике -

62 учащихся

 

 

 

Международная олимпиада по основам наук 1 тур – 63 участника

63 учащихся

 

 

 

Международная олимпиада по основам наук. Начальные классы –

 

72 учащихся

 

 

 

Международная олимпиада по основам наук 11 тур – 63 участника

38 учащихся

 

 

 

«Лыжный десант»

Берд - Кюерелях

23 учащихся

 

 

 

«Куйуур»

260 учащихся

 

 

 

-

 

 

 

Форма входа
Год литературы
Валюта
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2021
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz