Меню сайта
Поздравляем!!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 3 » Проект «Бизонарий»
10:32
Проект «Бизонарий»

В 2012 году в нашем районе Глава администрации объявил конкурс «Лучший класс». Наш класс 8 «б» класс  победил в этом конкурсе среди  классов  среднего  звена. В  классе  25 учащихся.  По итогам конкурса Глава улуса Алексеев П.Н  выдал  сертификат – путевку на поездку в Национальный природный парк «Синяя».  Одним из знаменательных мест в этом парке является бизонарий. Нас очень заинтересовали бизоны, ведь в  Якутии бизоны не водятся,   их завезли на самолете  из далекой Канады. Мы разработали проект «Бизонарий». Из Интернета, из энциклопедии узнали много интересного об этих животных. И по проекту «Бизонарий»  наш класс 27 марта отправился в  бизонарий «Тыымпынай». Всего было 24 учащихся и 3 руководителя. Администрация Горного улуса выделила нам 3 автомашины. Собрались утром в 7 ч возле школы и отправились в далекое путешествие по нашему любимому улусу. Ехали примерно 6 часов, было 2 остановки по дороге.  Несмотря на дальнюю дорогу, мы в обед приехали в базу «Тыымпынай».

Работники базы  ждали нас – для нас был готов теплый дом, горячий чай. После сытного  обеда мы весело поиграли в снежки, в лапту. Через некоторое время отправились наблюдать за бизонами. Взрослых бизонов держали вдалеке от притона. Нам показали бизонов среднего возраста. Хотя они младше, но выглядели суровее и старше. Нам позволили приблизиться  к бизонам на машине и сфотографировать вблизи. Они спокойно стояли в ряд и ждали, когда их покормят сеном и комбикормом, который был для них сладостью.

Вечером мы нехотя отправились обратно, так как хотели подольше за ними наблюдать.

Этот проект позволил нам ознакомиться с достопримечательностью нашего улуса, узнать новое о бизонах, понаблюдать за ними вживую. Мы еще ближе узнали друг друга и весело провели этот чудесный день.

Приехав, мы узнали радостную новость о том, что Платонова Диана, которая учится в нашей школе,  получила 1 место в Республиканском конкурсе «Бизончик» в номинации «Лучший рисунок».

Мы хотели бы поблагодарить администрацию Горного улуса, администрацию школы, учителей, наших водителей и работников базы за эту интересную поездку. 

 

   

Просмотров: 782 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Год литературы
Валюта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz